Сервисы онлайн
Новости партнеров
Сортировать статьи по: дате | популярности | посещаемости | комментариям | алфавиту
Алекс Шатилов завоевал золотую медаль на турнире в Португалии
В Анадии, Португалия, проходит этап Кубка вызова (спортивная гимнастика). Израильтянин Алекс Шатилов завоевал золотую медаль в вольных упражнениях.

Его результат 15.100 балла.

На втором месте японец Ватару Танигава (14.900), на третьем – Ямамото Шоичи (14.825).
Впервые в истории: израильские гимнастки завоевали золотую медаль на европейском чемпионате
Сборная Израиля по художественной гимнастике впервые в истории завоевала золотую медаль на европейском чемпионате. Израильские девушки показали вечером 19-го июня лучший результат на соревнованиях в категории «булавы и обручи» на 32-ом Чемпионате Европы в Холоне.
Галь Нево завоевал серебряную медаль чемпионата Европы
В Лондоне продолжается чемпионат Европы по водным видам спорта (2016 European Aquatics Championships). Израильский пловец Галь Нево завоевал серебряную медаль на дистанции 200 метров комбинированным стилем.
Он – серебряный призер чемпионата Европы на короткой воде 2013 года на той же дистанции. Галь Нево завоевал 5 бронзовых медалей чемпионатов Европы на короткой воде на дистанциях 200 и 400 метров комбинированным стилем.
Чемпионат Европы по дзюдо: израильтянка завоевала бронзовую медаль
в Казани стартовал чемпионат Европы по дзюдо. Израильтянка Тимна Нельсон-Леви (весовая категория до 57 кг) завоевала бронзовую медаль.

Рони Шварц (весовая категория до 52 кг) заняла 7-е место.
Завершились первые Европейские игры: израильтяне завоевали 12 медалей
Сборная Израиля заняла 22-е место (2 + 4 + 6).

Чемпионами игр стали Саги Муки (дзюдо, весовая категория до 73 кг) и Зив Калонтаров (плавание).
Зив Калонтаров стал чемпионом и рекордсменом Европейских игр
Израильский пловец Зив Калонтаров стал чемпионом Европейских игр на дистанции 50 метров вольным стилем. В финале он установил рекорд соревнований 22,16 с.
Второе место занял итальянец Джованни Иццо, третье - россиянин Алексей Бранский.
Европейские игры: израильский пловец завоевал бронзовую медаль
Израильский пловец Марк Хинауи стал бронзовым призером Европейских игр на дистанции 1500 метров вольным стилем.

Теперь в активе сборной Израиля три серебряных и пять бронзовых медалей.
Сборная Израиля завоевала еще одну "бронзу"
Израильтянка Ольга Ленская 22 июня установила новый рекорд Европейских игр и принесла в копилку легкоатлетической сборной Израиля еще 14 очков, пробежав 200 метров за 23,4 секунды. Накануне она показала лучший результат в беге на 100 метров – 11,61 секунды.
Сборная Израиля, в активе которой 3 серебряные и 4 бронзовые медали, занимает 27-е место.
Художественная гимнастика: израильтянки завоевали серебро в многоборье
В обоих видах программы израильтянки показали второй результат.

Юваль Фило, Алена Кошеватская, Екатерина Левина, Карина Лыхвар и Ида Майрин набрали 35,050 балла в сумме.
Израильский стрелок Сергей Рихтер завоевал "бронзу" на Первых Европейских играх
"Бронза" Рихтера стала второй медалью в командном зачете Израиля на Европейских играх. Первую медаль принесла нашей сборной Илана Кратыш, занявшая второе место на соревнованиях по вольной борьбе среди женщин, в весовой категории до 69 кг.
Израильские артисты стали чемпионами мира по футболу, победив в финале россиян
Победителем Пятого чемпионата мира по футболу среди артистов (Фестиваля "Арт-футбол"), который проходил в Москве, стала сборная Израиля.
В финале израильтяне обыграли сборную России. Основное время закончилось вничью 0:0. По пенальти победили израильтяне 5:4.
Чемпионат Европы по легкой атлетике: израильтянка Анна Князева завоевала бронзовую медаль
В Праге проходит чемпионат Европы по легкой атлетике (в закрытых помещениях). Израильтянка Анна Князева завоевала бронзовую медаль в тройном прыжке.
Она установила рекорд Израиля – 14,49 м.
Чемпионкой Европы стала россиянка Екатерина Конева (14,69). На втором месте – болгарка Габриэла Петрова (14,52).
Гимнастика: Алекс Шатилов завоевал золотую медаль в Баку
В Баку проходит международный турнир по спортивной гимнастике, являющийся этапом подготовки к Европейским играм, которые пройдут в столице Азербайджана этим летом.
Алекс Шатилов завоевал золотую медаль в вольных упражнениях набрав 14,833 балла.
Эяль Глейзер завоевал бронзовую медаль в упражнениях на кольцах, набрав 14,133 балла.
Дзюдо: Таль Фликер стал победителем Открытого чемпионата Европы
В Риме проходит Открытый чемпионат Европы по дзюдо. Израильтянин Таль Фликер стал победителем турнира в весовой категории до 66 кг.
Он побеждал в подобном турнире в 2013 году (тогда он проходил в Бухаресте). В прошлом сезоне он завоевал бронзовую медаль European Open.
Израильский подросток стал чемпионом мира по теннису
14-летний израильский теннисист Ишай Улиэль из Рамле стал победителем престижного мирового юниорского турнира Orange Ball, проходившего во Флориде.
Всемирные игры разума: сборная Израиля по бриджу завоевала золотую медаль
В Пекине проходят Всемирные игры разума (World Mind Game). Сборная Израиля по бриджу завоевала золотую медаль, победив в финале американцев 56:51 (142:97).

Победителями интеллектуальной олимпиады стали Алон Бирман, Лотан Фишер, Илан Хербст, Офир Хербст, Дрор Падон и Рон Шварц.

Третье место заняла сборная Монако, обыгравшая хозяев турнира.

В женском финале голландки победили сборную Англии 33:28.
Какие монстры водятся в Кинерете
Победители турнира по спортивной ловле карпа, прошедшего клубом «Исрафиш» в минувшие выходные на берегах Кинерета, выловили 20 килограммов рыбы.
Израильтяне победили Боснию в отборочном матче ЧЕ по футболу
В воскресенье вечером в Хайфе состоялся отборочный матч Чемпионата Европы по футболу. Сборная Израиля встретилась с командой Боснии и обыграла ее со счетом 3:0.