Авторизация
Сервисы онлайн
Новости партнеров
Сборная Израиля завоевала еще одну "бронзу"
22 июня сборная Израиля завоевала еще одну медаль на Первых Европейских играх, проходящих в Баку. В командном турнире по легкой атлетике израильтяне уступили только словакам и австрийцам.

По итогам соревнований в 40 легкоатлетических дисциплинах сборная Словакии заняла первое место с результатом 458,5 балла. Серебро завоевала команда Австрии – 458. Третьими стали спортсмены Израиля – 439, сообщает "Р-Спорт".

Израильтянка Ольга Ленская 22 июня установила новый рекорд Европейских игр и принесла в копилку легкоатлетической сборной Израиля еще 14 очков, пробежав 200 метров за 23,4 секунды. Накануне она показала лучший результат в беге на 100 метров – 11,61 секунды.

В медальном зачете Европейских игр по-прежнему со значительным отрывом лидируют россияне, завоевавшие 45 золотых, 23 серебряных и 19 бронзовых медалей.

На втором месте хозяева игр – азербайджанцы (14 + 11 + 14), на третьем – немцы (11 + 9 + 12).

Сборная Израиля, в активе которой 3 серебряные и 4 бронзовые медали, занимает 27-е место.

Всего медали завоевали спортсмены из 37 стран.

Больше всех медалей у россиян – 87. На втором месте белорусы – 41, на третьем азербайджанцы – 39.